
| Welcher Typ ist die Karosserie, BMW 5er Limousine Lang (G38 LCI, facelift 2020)? | Limousine, 4 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, BMW 5er Limousine Lang (G38 LCI, facelift 2020) 525Li (184 Hp) Steptronic? | 6.5-7.4 l/100 km 36.2 - 31.8 US mpg 43.5 - 38.2 UK mpg 15.4 - 13.5 km/l |
| Wie schnell ist das Auto, 2020 5er Limousine Lang (G38 LCI, facelift 2020) 525Li (184 Hp) Steptronic? | 230 km/h | 142.92 mph 0-100 km/h: 8.6 s 0-60 mph: 8.2 s |
| Was ist die Motorleistung, BMW 5er Limousine 2020 525Li (184 Hp) Steptronic? | 184 PS, 290 Nm 213.89 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, BMW 5er Limousine 2020 525Li (184 Hp) Steptronic? | 2.0 l 1998 cm3 121.93 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2020 BMW 525Li (184 Hp) Steptronic? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, BMW 5er Limousine Lang (G38 LCI, facelift 2020) Limousine 2020 525Li (184 Hp) Steptronic? | Hinterradantrieb. Verbrennungskraft-maschine. Die VKM treibt die Hinterräder des Fahrzeugs an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2020 BMW 5er Limousine? | 5106 mm 201.02 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2020 BMW 5er Limousine? | 1868 mm 73.54 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2020 BMW 5er Limousine Lang (G38 LCI, facelift 2020) 525Li (184 Hp) Steptronic? | 1705 kg 3758.88 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2020 BMW 5er Limousine Lang (G38 LCI, facelift 2020) 525Li (184 Hp) Steptronic? | 2225 kg 4905.29 lbs. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2020 BMW 5er Limousine Lang (G38 LCI, facelift 2020) 525Li (184 Hp) Steptronic? | 8, Automatikgetriebe Steptronic |
| Marke | BMW |
|---|---|
| Model | 5er |
| Generation | 5er Limousine Lang (G38 LCI, facelift 2020) |
| Modifikation (Motor) | 525Li (184 PS) Steptronic |
| Beginn Jahr der Produktion | September, 2020 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 2023 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Limousine |
| Sitze | 5 |
| Türen | 4 |
| Verbrauch - Kombiniert | 6.5-7.4 l/100 km
36.2 - 31.8 US mpg 43.5 - 38.2 UK mpg 15.4 - 13.5 km/l |
|---|---|
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 8.6 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 8.6 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 8.2 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 230 km/h 142.92 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 9.3 kg/PS, 107.9 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 5.9 kg/Nm, 170.1 Nm/Tonne |
| Max. Motorleistung | 184 PS @ 5000-6500 rpm |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 92.1 PS/l |
| Max. Drehmoment | 290 Nm @ 1350-4250 rpm 213.89 lb.-ft. @ 1350-4250 rpm |
| Motorlayout | Front, Längsrichtung |
| Motormodell/Motorcode | B48B20C |
| Hubraum | 1998 cm3 121.93 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Bohrung | 82 mm 3.23 in. |
| Hub | 94.6 mm 3.72 in. |
| Verdichtung | 11:1 |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Motoraufladung | Twin-scroll turbo, Ladeluftkühler |
| Ventilsteuerung | VALVETRONIC, Double-VANOS |
| Motoröl | 5.25 l 5.55 US qt | 4.62 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Motorsysteme | Start/Stopp-System |
| Leergewicht | 1705 kg 3758.88 lbs. |
|---|---|
| Zul. Gesamtgewicht | 2225 kg 4905.29 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 520 kg 1146.4 lbs. |
| Tankinhalt | 68 l 17.96 US gal | 14.96 UK gal |
| Länge | 5106 mm 201.02 in. |
|---|---|
| Breite | 1868 mm 73.54 in. |
| Höhe | 1500 mm 59.06 in. |
| Radstand | 3105 mm 122.24 in. |
| Spur vorne | 1598 mm 62.91 in. |
| Spur hinten | 1622 mm 63.86 in. |
| Vorderer Böschungswinkel | 17° |
| Hinterer Böschungswinkel | 18° |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Hinterräder des Fahrzeugs an. |
|---|---|
| Antriebsart | Hinterradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 8 Gänge, Automatikgetriebe Steptronic |
| Vorderachse | Schraubenfeder, Doppelquerlenkerachse, Querstabilisator |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenker-Federaufhängung mit Stabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | Vorderrad Reifen: 245/45 R18; 245/40 R19 Hinterrad Reifen: 245/45 R18; 275/35 R19 |
| Felgen Größe | Vorderrad Felgen: 8J x 18; 8J x 19 Hinterrad Felgen: 8J x 18; 9J x 19 |