
| Welcher Typ ist die Karosserie, Alfa Romeo 33 Sport Wagon (907B)? | Combi, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie schnell ist das Auto, 1992 33 Sport Wagon (907B) 1.7 i.e. (105 Hp)? | 183 km/h | 113.71 mph 0-100 km/h: 9.9 s 0-60 mph: 9.4 s |
| Was ist die Motorleistung, Alfa Romeo 33 Combi 1992 1.7 i.e. (105 Hp)? | 105 PS, 148 Nm 109.16 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Alfa Romeo 33 Combi 1992 1.7 i.e. (105 Hp)? | 1.7 l 1712 cm3 104.47 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 1992 Alfa Romeo 1.7 i.e. (105 Hp)? | 4 |
| Was ist der Antrieb, Alfa Romeo 33 Sport Wagon (907B) Combi 1992 1.7 i.e. (105 Hp)? | Verbrennungskraft-maschine. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 1992 Alfa Romeo 33 Combi? | 4200 mm 165.35 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 1992 Alfa Romeo 33 Combi? | 1614 mm 63.54 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 1992 Alfa Romeo 33 Sport Wagon (907B) 1.7 i.e. (105 Hp)? | 985 kg 2171.55 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 1992 Alfa Romeo 33 Sport Wagon (907B) 1.7 i.e. (105 Hp)? | 1410 kg 3108.52 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen1992 Alfa Romeo 33 Combi? | 430 - 1350 l 15.19 - 47.67 cu. ft. |
| Marke | Alfa Romeo |
|---|---|
| Model | 33 |
| Generation | 33 Sport Wagon (907B) |
| Modifikation (Motor) | 1.7 i.e. (105 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | 1992 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 1994 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Combi |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Verbrauch - Innerorts | 9.9 l/100 km
23.8 US mpg 28.5 UK mpg 10.1 km/l |
|---|---|
| Verbrauch - Außerorts | 5.7-7.7 l/100 km
41.3 - 30.5 US mpg 49.6 - 36.7 UK mpg 17.5 - 13 km/l |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 9.9 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 9.9 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 9.4 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 183 km/h 113.71 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 9.4 kg/PS, 106.6 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 6.7 kg/Nm, 150.3 Nm/Tonne |
| Max. Motorleistung | 105 PS @ 5800 rpm |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 61.3 PS/l |
| Max. Drehmoment | 148 Nm @ 4500 rpm 109.16 lb.-ft. @ 4500 rpm |
| Motormodell/Motorcode | 307.37 |
| Hubraum | 1712 cm3 104.47 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Bohrung | 87 mm 3.43 in. |
| Hub | 72 mm 2.83 in. |
| Verdichtung | 9:1 |
| Motoraufladung | Freisaugender Motor |
| Motoröl | 4 l 4.23 US qt | 3.52 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 7.3 l 7.71 US qt | 6.42 UK qt |
| Leergewicht | 985 kg 2171.55 lbs. |
|---|---|
| Zul. Gesamtgewicht | 1410 kg 3108.52 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 425 kg 936.96 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 430 l 15.19 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1350 l 47.67 cu. ft. |
| Tankinhalt | 50 l 13.21 US gal | 11 UK gal |
| Zul. Dachlast | 80 kg 176.37 lbs. |
| Länge | 4200 mm 165.35 in. |
|---|---|
| Breite | 1614 mm 63.54 in. |
| Höhe | 1350 mm 53.15 in. |
| Radstand | 2475 mm 97.44 in. |
| Spur vorne | 1366 mm 53.78 in. |
| Spur hinten | 1365 mm 53.74 in. |
| Frontüberhang | 830 mm 32.68 in. |
| Hecküberhang | 895 mm 35.24 in. |