
| Welcher Typ ist die Karosserie, Alfa Romeo 33 Sport Wagon (907B)? | Combi, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Was ist die Motorleistung, Alfa Romeo 33 Combi 1990 1.7 16V (129 Hp)? | 129 PS, 155 Nm 114.32 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Alfa Romeo 33 Combi 1990 1.7 16V (129 Hp)? | 1.7 l 1712 cm3 104.47 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 1990 Alfa Romeo 1.7 16V (129 Hp)? | 4 |
| Was ist der Antrieb, Alfa Romeo 33 Sport Wagon (907B) Combi 1990 1.7 16V (129 Hp)? | Verbrennungskraft-maschine. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 1990 Alfa Romeo 33 Combi? | 4200 mm 165.35 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 1990 Alfa Romeo 33 Combi? | 1614 mm 63.54 in. |
| Wie viel Kofferraumvolumen1990 Alfa Romeo 33 Combi? | 430 - 1350 l 15.19 - 47.67 cu. ft. |
| Marke | Alfa Romeo |
|---|---|
| Model | 33 |
| Generation | 33 Sport Wagon (907B) |
| Modifikation (Motor) | 1.7 16V (129 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | 1990 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 1994 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Combi |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
|---|
| Max. Motorleistung | 129 PS @ 6500 rpm |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 75.4 PS/l |
| Max. Drehmoment | 155 Nm @ 4700 rpm 114.32 lb.-ft. @ 4700 rpm |
| Motormodell/Motorcode | 307.46, 307.47 |
| Hubraum | 1712 cm3 104.47 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Bohrung | 87 mm 3.43 in. |
| Hub | 72 mm 2.83 in. |
| Verdichtung | 10:1 |
| Motoraufladung | Freisaugender Motor |
| Motoröl | 4 l 4.23 US qt | 3.52 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 7.3 l 7.71 US qt | 6.42 UK qt |
| Kofferraumvolumen Min. | 430 l 15.19 cu. ft. |
|---|---|
| Kofferraumvolumen Max. | 1350 l 47.67 cu. ft. |
| Tankinhalt | 50 l 13.21 US gal | 11 UK gal |
| Zul. Dachlast | 80 kg 176.37 lbs. |
| Länge | 4200 mm 165.35 in. |
|---|---|
| Breite | 1614 mm 63.54 in. |
| Höhe | 1350 mm 53.15 in. |
| Radstand | 2475 mm 97.44 in. |
| Spur vorne | 1366 mm 53.78 in. |
| Spur hinten | 1365 mm 53.74 in. |
| Frontüberhang | 830 mm 32.68 in. |
| Hecküberhang | 895 mm 35.24 in. |