
| Какой тип кузова, Renault Megane IV Grandtour? | Универсал, 5 дверей, 5 мест |
|---|---|
| Какой расход топлива, Renault Megane IV Grandtour 1.3 TCe (160 Hp) FAP? | 5.5-5.7 л/100 км 42.8 - 41.3 US mpg 51.4 - 49.6 UK mpg 18.2 - 17.5 км/л |
| Насколько ЭКОЛОГИЧЕН автомобиль, Renault Megane 1.3 TCe (160 Hp) FAP? | 125-131 г/км CO2 Euro 6 |
| Насколько быстра машина, 2018 Megane IV Grandtour 1.3 TCe (160 Hp) FAP? | 212 км/ч | 131.73 mph 0-100 км/ч: 9.3 сек 0-60 mph: 8.8 сек |
| Какая мощность двигателя, Renault Megane Универсал 2018 1.3 TCe (160 Hp) FAP? | 160 лс, 260 Нм 191.77 lb.-ft. |
| Какой объем двигателя, Renault Megane Универсал 2018 1.3 TCe (160 Hp) FAP? | 1.3 л 1333 см3 81.34 cu. in. |
| Сколько цилиндров имеет мотор, 2018 Renault 1.3 TCe (160 Hp) FAP? | 4, Рядный |
| Какой привод у автомобиля, Renault Megane IV Grandtour Универсал 2018 1.3 TCe (160 Hp) FAP? | Передний привод. Двигатель внутреннего сгорания. ДВС приводит в движение передние колеса автомобиля. |
| Какая длина автомобиля, 2018 Renault Megane Универсал? | 4626 мм 182.13 in. |
| Насколько широка машина, 2018 Renault Megane Универсал? | 1814 мм 71.42 in. |
| Сколько весит автомобиль, 2018 Renault Megane IV Grandtour 1.3 TCe (160 Hp) FAP? | 1314-1419 кг 2896.87 - 3128.36 lbs. |
| Какая максимально допустимая масса, 2018 Renault Megane IV Grandtour 1.3 TCe (160 Hp) FAP? | 1881 кг 4146.9 lbs. |
| Каков объем багажника, 2018 Renault Megane Универсал? | 507 - 1504 л 17.9 - 53.11 cu. ft. |
| Сколько передач имеет коробка, Какой тип коробки передач, 2018 Renault Megane IV Grandtour 1.3 TCe (160 Hp) FAP? | 6, Механическая коробка передач |
| Марка | Renault |
|---|---|
| Модель | Megane |
| Поколения | Megane IV Grandtour |
| Модификация (двигатель) | 1.3 TCe (160 лс) FAP |
| Начало выпуска | 2018 г |
| Оконч. выпуска | 2020 г |
| Архитектура силового агрегата | Двигатель внутреннего сгорания |
| Тип кузова | Универсал |
| Количество мест | 5 |
| Количество дверей | 5 |
| Расход топлива в городе (NEDC, WLTP эквивалент) | 7-7.1 л/100 км
33.6 - 33.1 US mpg 40.4 - 39.8 UK mpg 14.3 - 14.1 км/л |
|---|---|
| Расход топлива на шоссе (NEDC, WLTP эквивалент) | 4.6-4.9 л/100 км
51.1 - 48 US mpg 61.4 - 57.6 UK mpg 21.7 - 20.4 км/л |
| Расход топлива Смешанный цикл (NEDC, WLTP эквивалент) | 5.5-5.7 л/100 км
42.8 - 41.3 US mpg 51.4 - 49.6 UK mpg 18.2 - 17.5 км/л |
| Выбросы CO2 (NEDC, WLTP эквивалент) | 125-131 г/км |
| Топливо | Бензин |
| Время разгона 0 - 100 км/ч | 9.3 сек |
| Время разгона 0 - 62 mph | 9.3 сек |
| Время разгона 0 - 60 mph (Рассчитано Auto-Data.net) | 8.8 сек |
| Максимальная скорость | 212 км/ч 131.73 mph |
| Экологический стандарт | Euro 6 |
| Соотношение мощность/вес | 8.2 кг/лс, 121.8 лс/тонна |
| Соотношение Крутящий момент/вес | 5.1 кг/Нм, 197.9 Нм/тонна |
| Мощность | 160 лс @ 5500 об./мин. |
|---|---|
| Мощность на литр рабочего объема | 120 лс/л |
| Крутящий момент | 260 Нм @ 1750 об./мин. 191.77 lb.-ft. @ 1750 об./мин. |
| Компоновка двигателя | переднее, поперечное |
| Модель/Код двигателя | H5H 470 |
| Объем двигателя | 1333 см3 81.34 cu. in. |
| Количество цилиндров | 4 |
| Конфигурация двигателя | Рядный |
| Диаметр цилиндра | 72.2 мм 2.84 in. |
| Ход поршня | 81.3 мм 3.2 in. |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Система впрыска топлива | Непосредственный впрыск |
| Тип наддува | Турбонаддув, Интеркулер |
| Газораспределительный механизм | DOHC |
| Количество масла в двигателе | 5.5 л 5.81 US qt | 4.84 UK qt |
| Спецификация моторного масла | Войдите, чтобы увидеть. |
| охлаждающая жидкость | 6.5 л 6.87 US qt | 5.72 UK qt |
| Системы двигателя | Противосажевый фильтр |
| Снаряженная масса автомобиля | 1314-1419 кг 2896.87 - 3128.36 lbs. |
|---|---|
| Допустимая полная масса | 1881 кг 4146.9 lbs. |
| Максимальная грузоподъемность | 462-567 кг 1018.54 - 1250.02 lbs. |
| Объем багажника минимальный | 507 л 17.9 cu. ft. |
| Объем багажника максимальный | 1504 л 53.11 cu. ft. |
| Объем топливного бака | 50 л 13.21 US gal | 11 UK gal |
| Максимальная нагрузка на крышу | 80 кг 176.37 lbs. |
| Допустимая масса буксируемого прицепа при уклоне 12% | 1700 кг 3747.86 lbs. |
| Допустимая масса буксируемого прицепа без тормозной системы | 690 кг 1521.19 lbs. |
| Допустимая прицепное скачать | 75 кг 165.35 lbs. |
| Длина | 4626 мм 182.13 in. |
|---|---|
| Ширина | 1814 мм 71.42 in. |
| Ширина в том числе зеркала | 2058 мм 81.02 in. |
| Высота | 1449 мм 57.05 in. |
| Колесная база | 2712 мм 106.77 in. |
| Колея передняя | 1591 мм 62.64 in. |
| Колея задняя | 1586 мм 62.44 in. |
| передний свес | 919 мм 36.18 in. |
| задний свес | 995 мм 39.17 in. |
| Диаметр разворота | 11.4 м 37.4 ft. |
| Архитектура привода | ДВС приводит в движение передние колеса автомобиля. |
|---|---|
| Привод | Передний привод |
| Количество передач и тип коробки передач | 6 ступенчатая механика |
| Тип передней подвески | Независимая типа McPherson со спиральной пружиной и стабилизатором поперечной устойчивости |
| Тип задней подвески | Полунезависимая, пружинная, Торсион |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые, 280x24 мм |
| Задние тормоза | Дисковые, 260x8 мм |
| Вспомогательные системы | ABS (Антиблокировочная система тормозов) |
| Тип рулевого управления | Рулевая (шестерня) рейка |
| Усилитель руля | Электроусилитель |
| Размер шин | 205/55 R16; 205/50 R17; 225/45 R17; 225/40 R18 |
| Размер дисков | 6.5J x 16; 7J x 17; 7.5J x 18 |