
| Какой тип кузова, Renault Megane IV? | Хэтчбек, 5 дверей, 5 мест |
|---|---|
| Какой расход топлива, Renault Megane IV 1.3 TCe (140 Hp) EDC FAP? | 5.5-5.7 л/100 км 42.8 - 41.3 US mpg 51.4 - 49.6 UK mpg 18.2 - 17.5 км/л |
| Насколько ЭКОЛОГИЧЕН автомобиль, Renault Megane 1.3 TCe (140 Hp) EDC FAP? | 125-130 г/км CO2 Euro 6 |
| Насколько быстра машина, 2018 Megane IV 1.3 TCe (140 Hp) EDC FAP? | 205 км/ч | 127.38 mph 0-100 км/ч: 9.2 сек 0-60 mph: 8.7 сек |
| Какая мощность двигателя, Renault Megane Хэтчбек 2018 1.3 TCe (140 Hp) EDC FAP? | 140 лс, 240 Нм 177.01 lb.-ft. |
| Какой объем двигателя, Renault Megane Хэтчбек 2018 1.3 TCe (140 Hp) EDC FAP? | 1.3 л 1333 см3 81.34 cu. in. |
| Сколько цилиндров имеет мотор, 2018 Renault 1.3 TCe (140 Hp) EDC FAP? | 4, Рядный |
| Какой привод у автомобиля, Renault Megane IV Хэтчбек 2018 1.3 TCe (140 Hp) EDC FAP? | Передний привод. Двигатель внутреннего сгорания. ДВС приводит в движение передние колеса автомобиля. |
| Какая длина автомобиля, 2018 Renault Megane Хэтчбек? | 4359 мм 171.61 in. |
| Насколько широка машина, 2018 Renault Megane Хэтчбек? | 1814 мм 71.42 in. |
| Сколько весит автомобиль, 2018 Renault Megane IV 1.3 TCe (140 Hp) EDC FAP? | 1259-1378 кг 2775.62 - 3037.97 lbs. |
| Какая максимально допустимая масса, 2018 Renault Megane IV 1.3 TCe (140 Hp) EDC FAP? | 1839 кг 4054.3 lbs. |
| Каков объем багажника, 2018 Renault Megane Хэтчбек? | 407 - 1247 л 14.37 - 44.04 cu. ft. |
| Сколько передач имеет коробка, Какой тип коробки передач, 2018 Renault Megane IV 1.3 TCe (140 Hp) EDC FAP? | 7, Автоматическая коробка передач EDC |
| Базовая информация | |
|---|---|
| Марка | Renault |
| Модель | Megane |
| Поколения | Megane IV |
| Модификация (двигатель) | 1.3 TCe (140 лс) EDC FAP |
| Начало выпуска | 2018 г |
| Оконч. выпуска | 2020 г |
| Архитектура силового агрегата | Двигатель внутреннего сгорания |
| Тип кузова | Хэтчбек |
| Количество мест | 5 |
| Количество дверей | 5 |
| Эксплуатационные характеристики | |
| Расход топлива в городе (NEDC, WLTP эквивалент) | 6.5-6.7 л/100 км
36.2 - 35.1 US mpg 43.5 - 42.2 UK mpg 15.4 - 14.9 км/л |
| Расход топлива на шоссе (NEDC, WLTP эквивалент) | 4.9-5.1 л/100 км
48 - 46.1 US mpg 57.6 - 55.4 UK mpg 20.4 - 19.6 км/л |
| Расход топлива Смешанный цикл (NEDC, WLTP эквивалент) | 5.5-5.7 л/100 км
42.8 - 41.3 US mpg 51.4 - 49.6 UK mpg 18.2 - 17.5 км/л |
| Выбросы CO2 (NEDC, WLTP эквивалент) | 125-130 г/км |
| Топливо | Бензин |
| Время разгона 0 - 100 км/ч | 9.2 сек |
| Время разгона 0 - 62 mph | 9.2 сек |
| Время разгона 0 - 60 mph (Рассчитано Auto-Data.net) | 8.7 сек |
| Максимальная скорость | 205 км/ч 127.38 mph |
| Экологический стандарт | Euro 6 |
| Соотношение мощность/вес | 9 кг/лс, 111.2 лс/тонна |
| Соотношение Крутящий момент/вес | 5.2 кг/Нм, 190.6 Нм/тонна |
| Двигатель | |
| Мощность | 140 лс @ 5000 об./мин. |
| Мощность на литр рабочего объема | 105 лс/л |
| Крутящий момент | 240 Нм @ 1600 об./мин. 177.01 lb.-ft. @ 1600 об./мин. |
| Компоновка двигателя | переднее, поперечное |
| Модель/Код двигателя | H5H 470 |
| Объем двигателя | 1333 см3 81.34 cu. in. |
| Количество цилиндров | 4 |
| Конфигурация двигателя | Рядный |
| Диаметр цилиндра | 72.2 мм 2.84 in. |
| Ход поршня | 81.3 мм 3.2 in. |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Система впрыска топлива | Непосредственный впрыск |
| Тип наддува | Турбонаддув, Интеркулер |
| Газораспределительный механизм | DOHC |
| Количество масла в двигателе | 5.5 л 5.81 US qt | 4.84 UK qt |
| Спецификация моторного масла | Войдите, чтобы увидеть. |
| охлаждающая жидкость | 6.5 л 6.87 US qt | 5.72 UK qt |
| Системы двигателя | Система Старт-Стоп Противосажевый фильтр |
| Объем и вес | |
| Снаряженная масса автомобиля | 1259-1378 кг 2775.62 - 3037.97 lbs. |
| Допустимая полная масса | 1839 кг 4054.3 lbs. |
| Максимальная грузоподъемность | 461-580 кг 1016.33 - 1278.68 lbs. |
| Объем багажника минимальный | 407 л 14.37 cu. ft. |
| Объем багажника максимальный | 1247 л 44.04 cu. ft. |
| Объем топливного бака | 50 л 13.21 US gal | 11 UK gal |
| Максимальная нагрузка на крышу | 80 кг 176.37 lbs. |
| Допустимая масса буксируемого прицепа при уклоне 12% | 1650 кг 3637.63 lbs. |
| Допустимая масса буксируемого прицепа без тормозной системы | 665 кг 1466.07 lbs. |
| Допустимая прицепное скачать | 75 кг 165.35 lbs. |
| Габариты | |
| Длина | 4359 мм 171.61 in. |
| Ширина | 1814 мм 71.42 in. |
| Ширина в том числе зеркала | 2058 мм 81.02 in. |
| Высота | 1447 мм 56.97 in. |
| Колесная база | 2669 мм 105.08 in. |
| Колея передняя | 1591 мм 62.64 in. |
| Колея задняя | 1586 мм 62.44 in. |
| передний свес | 919 мм 36.18 in. |
| задний свес | 771 мм 30.35 in. |
| Дорожный просвет | 145 мм 5.71 in. |
| Диаметр разворота | 11.2 м 36.75 ft. |
| Трансмиссия, тормоза и подвеска | |
| Архитектура привода | ДВС приводит в движение передние колеса автомобиля. |
| Привод | Передний привод |
| Количество передач и тип коробки передач | 7 скоростной автомат EDC |
| Тип передней подвески | Независимая типа McPherson со спиральной пружиной и стабилизатором поперечной устойчивости |
| Тип задней подвески | Полунезависимая, пружинная, Торсион |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые, 280x24 мм |
| Задние тормоза | Дисковые, 260x8 мм |
| Вспомогательные системы | ABS (Антиблокировочная система тормозов) |
| Тип рулевого управления | Рулевая (шестерня) рейка |
| Усилитель руля | Электроусилитель |
| Размер шин | 205/55 R16; 205/50 R17; 225/45 R17; 225/40 R18 |
| Размер дисков | 6.5J x 16; 7J x 17; 7.5J x 18 |