
| Какой тип кузова, Mercedes-Benz GLC SUV (X254)? | SUV, 5 дверей, 5 мест |
|---|---|
| Какой расход топлива, Mercedes-Benz GLC SUV (X254) AMG GLC 53 (449 Hp) Mild Hybrid 4MATIC+ AMG SPEEDSHIFT TCT 9G? | 9.4-9.9 л/100 км 25 - 23.8 US mpg 30.1 - 28.5 UK mpg 10.6 - 10.1 км/л |
| Насколько ЭКОЛОГИЧЕН автомобиль, Mercedes-Benz GLC AMG GLC 53 (449 Hp) Mild Hybrid 4MATIC+ AMG SPEEDSHIFT TCT 9G? | 214-225 г/км CO2 Euro 6e-bis |
| Насколько быстра машина, 2026 GLC SUV (X254) AMG GLC 53 (449 Hp) Mild Hybrid 4MATIC+ AMG SPEEDSHIFT TCT 9G? | 270 км/ч | 167.77 mph 0-100 км/ч: 4.2 сек 0-60 mph: 4.1 сек |
| Какая мощность двигателя, Mercedes-Benz GLC SUV 2026 AMG GLC 53 (449 Hp) Mild Hybrid 4MATIC+ AMG SPEEDSHIFT TCT 9G? | 449 лс, 640 Нм 472.04 lb.-ft. |
| Какой объем двигателя, Mercedes-Benz GLC SUV 2026 AMG GLC 53 (449 Hp) Mild Hybrid 4MATIC+ AMG SPEEDSHIFT TCT 9G? | 3.0 л 2999 см3 183.01 cu. in. |
| Сколько цилиндров имеет мотор, 2026 Mercedes-Benz AMG GLC 53 (449 Hp) Mild Hybrid 4MATIC+ AMG SPEEDSHIFT TCT 9G? | 6, Рядный |
| Какой привод у автомобиля, Mercedes-Benz GLC SUV (X254) SUV 2026 AMG GLC 53 (449 Hp) Mild Hybrid 4MATIC+ AMG SPEEDSHIFT TCT 9G? | Полный привод. MHEV (мягкий, легкий гибридный электромобиль). ДВС и электродвигатель перманентно приводят в движение задние колеса автомобиля с возможностью движения только в смешанном режиме, и, если необходимо, через электрически или механически управляемую муфту, приводятся в движение передние колеса. |
| Какая длина автомобиля, 2026 Mercedes-Benz GLC SUV? | 4749 мм 186.97 in. |
| Насколько широка машина, 2026 Mercedes-Benz GLC SUV? | 1920 мм 75.59 in. |
| Сколько весит автомобиль, 2026 Mercedes-Benz GLC SUV (X254) AMG GLC 53 (449 Hp) Mild Hybrid 4MATIC+ AMG SPEEDSHIFT TCT 9G? | 1990 кг 4387.2 lbs. |
| Какая максимально допустимая масса, 2026 Mercedes-Benz GLC SUV (X254) AMG GLC 53 (449 Hp) Mild Hybrid 4MATIC+ AMG SPEEDSHIFT TCT 9G? | 2640 кг 5820.2 lbs. |
| Каков объем багажника, 2026 Mercedes-Benz GLC SUV? | 620 л 21.9 cu. ft. |
| Сколько передач имеет коробка, Какой тип коробки передач, 2026 Mercedes-Benz GLC SUV (X254) AMG GLC 53 (449 Hp) Mild Hybrid 4MATIC+ AMG SPEEDSHIFT TCT 9G? | 9, Автоматическая коробка передач AMG SPEEDSHIFT TCT |
| Базовая информация | |
|---|---|
| Марка | Mercedes-Benz |
| Модель | GLC |
| Поколения | GLC SUV (X254) |
| Модификация (двигатель) | AMG GLC 53 (449 лс) Mild Hybrid 4MATIC+ AMG SPEEDSHIFT TCT 9G |
| Начало выпуска | Февраль, 2026 г |
| Архитектура силового агрегата | MHEV (мягкий, легкий гибридный электромобиль) |
| Тип кузова | SUV |
| Количество мест | 5 |
| Количество дверей | 5 |
| Эксплуатационные характеристики | |
| Расход топлива, Комбинированная (WLTP) | 9.4-9.9 л/100 км
25 - 23.8 US mpg 30.1 - 28.5 UK mpg 10.6 - 10.1 км/л |
| Выбросы CO2 (WLTP) | 214-225 г/км |
| Топливо | Бензин |
| Время разгона 0 - 100 км/ч | 4.2 сек |
| Время разгона 0 - 62 mph | 4.2 сек |
| Время разгона 0 - 60 mph | 4.1 сек |
| Максимальная скорость | 270 км/ч, Электронно ограниченная 167.77 mph |
| Экологический стандарт | Euro 6e-bis |
| Соотношение мощность/вес | 4.4 кг/лс, 225.6 лс/тонна |
| Соотношение Крутящий момент/вес | 3.1 кг/Нм, 321.6 Нм/тонна |
| Электромобили и гибриды | |
| Напряжение аккумулятора | 48 В |
| Технология аккумулятора | Литий-ионный (Li-Ion) |
| Электродвигатель 1 | |
| Мощность электродвигателя | 23 лс |
| Крутящий момент электрического двигателя | 205 Нм 151.2 lb.-ft. |
| Расположение электродвигателя | Между двигателем внутреннего сгорания и коробкой передач |
| Двигатель внутреннего сгорания | |
| Мощность | 449 лс @ 5800-6100 об./мин. |
| Мощность на литр рабочего объема | 149.7 лс/л |
| Крутящий момент | 640 Нм @ 5200 об./мин. 472.04 lb.-ft. @ 5200 об./мин. |
| Компоновка двигателя | переднее, продольное |
| Модель/Код двигателя | M 256 Evo |
| Объем двигателя | 2999 см3 183.01 cu. in. |
| Количество цилиндров | 6 |
| Конфигурация двигателя | Рядный |
| Диаметр цилиндра | 83 мм 3.27 in. |
| Ход поршня | 92.4 мм 3.64 in. |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Система впрыска топлива | Непосредственный впрыск |
| Тип наддува | Турбонаддув и Электрический компрессор, Интеркулер |
| Газораспределительный механизм | DOHC, CAMTRONIC |
| Системы двигателя | Система Старт-Стоп Противосажевый фильтр |
| Объем и вес | |
| Снаряженная масса автомобиля | 1990 кг 4387.2 lbs. |
| Допустимая полная масса | 2640 кг 5820.2 lbs. |
| Максимальная грузоподъемность | 650 кг 1433 lbs. |
| Объем багажника минимальный | 620 л 21.9 cu. ft. |
| Объем топливного бака | 62 л 16.38 US gal | 13.64 UK gal |
| Максимальная нагрузка на крышу | 75 кг 165.35 lbs. |
| Допустимая масса буксируемого прицепа при уклоне 12% | 2400 кг 5291.09 lbs. |
| Допустимая масса буксируемого прицепа без тормозной системы | 750 кг 1653.47 lbs. |
| Габариты | |
| Длина | 4749 мм 186.97 in. |
| Ширина | 1920 мм 75.59 in. |
| Ширина с закрытыми зеркалами | 1934 мм 76.14 in. |
| Ширина в том числе зеркала | 2076 мм 81.73 in. |
| Высота | 1635 мм 64.37 in. |
| Диаметр разворота | 12.95 м 42.49 ft. |
| Трансмиссия, тормоза и подвеска | |
| Архитектура привода | ДВС и электродвигатель перманентно приводят в движение задние колеса автомобиля с возможностью движения только в смешанном режиме, и, если необходимо, через электрически или механически управляемую муфту, приводятся в движение передние колеса. |
| Привод | Полный привод |
| Количество передач и тип коробки передач | 9 скоростной автомат AMG SPEEDSHIFT TCT |
| Тип передней подвески | Спиральная пружина, Двойной поперечный рычаг, Поперечный стабилизатор |
| Тип задней подвески | Независимая многорычажная пружинная подвеска со стабилизатором |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые, 390x36 мм |
| Задние тормоза | Дисковые вентилируемые, 360x26 мм |
| Вспомогательные системы | ABS (Антиблокировочная система тормозов) 4 поворотных колеса (задние поворотные колеса) |
| Тип рулевого управления | Рулевая (шестерня) рейка |
| Усилитель руля | Электроусилитель |
| Размер дисков | 21 |