Accueil › Catalogue automobile › Trumpchi › GM8/M8 › M8 I (facelift 2020) › 390T (252 CH) Aisin

TrumpchiTrumpchi M8 I (facelift 2020) 390T (252 CH) Aisin2020, 2021, 2022: fiche technique, Consommation de carburant, Dimensions

2021 Trumpchi M8 I (facelift 2020) - Photo 1
Trumpchi M8 I (facelift 2020) - Photo 2

Spécifications clés

Trumpchi M8 I (facelift 2020) 390T (252 CH) Aisin /MPV 2020 - 2022/
Quel type de carrosserie possède Trumpchi M8 I (facelift 2020)?
MPV, 5 Portes, 7 places
Quelle consommation de carburant affiche Trumpchi M8 I (facelift 2020) 390T (252 Hp) Aisin?
8.85 l/100 km
26.6 US mpg
31.9 UK mpg
11.3 km/l
Quelle performance environnementale affiche Trumpchi GM8/M8 390T (252 Hp) Aisin?
China VI
Quelle puissance développe Trumpchi GM8/M8 MPV 2020 390T (252 Hp) Aisin?
252 CH, 390 Nm
288 lb.-ft.
Quelle est la cylindrée du moteur qui équipe Trumpchi GM8/M8 MPV 2020 390T (252 Hp) Aisin?
2.0 l
1991 cm3
121.5 cu. in.
Combien de cylindres possède le moteur qui équipe 2020 Trumpchi 390T (252 Hp) Aisin?
4, En ligne
Quel type de transmission possède Trumpchi M8 I (facelift 2020) MPV 2020 390T (252 Hp) Aisin?
Traction avant. MCI. Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant du véhicule.
Quelle longueur affiche 2020 Trumpchi GM8/M8 MPV?
5089 mm
200.35 in.
Quelle largeur affiche 2020 Trumpchi GM8/M8 MPV?
1884 mm
74.17 in.
Quelle masse à vide affiche 2020 Trumpchi M8 I (facelift 2020) 390T (252 Hp) Aisin?
2020 kg
4453 lbs.
Combien de rapports et quel type de boîte de vitesses possède 2020 Trumpchi M8 I (facelift 2020) 390T (252 Hp) Aisin?
8, boîte de vitesses automatique Aisin
Trumpchi M8 I (facelift 2020) 390T (252 CH) Aisin
Comparer

Informations générales

marque
modèle
Version (moteur)
390T (252 CH) Aisin
année de début de la production
Septembre, 2020
Fin de la période de production
Octobre, 2022
Architecture du groupe motopropulseur
Moteur à combustion interne
Type de carrosserie
MPV (Véhicule polyvalent)
Nombre de places
7
Portes
5
Vous cherchez Trumpchi GM8/M8 d’occasion ?
Vérifiez son historique →

Performances

Consommation de carburant - cycle mixte (WLTC)
8.85 l/100 km 26.6 US mpg
31.9 UK mpg
11.3 km/l
Type de carburant
Essence
Norme de dépollution
China VI
Rapport poids/puissance
8 kg/CH, 124.8 CH/tonne
Rapport poids/Couple
5.2 kg/Nm, 193.1 Nm/tonne

Moteur

Puissance max.
252 CH @ 5250 rpm
Puissance par litre
126.6 CH/l
Couple max.
390 Nm @ 1750-4000 rpm 288 lb.-ft. @ 1750-4000 rpm
Disposition du moteur
Avant, transversal
Cylindrée
1991 cm3 121.5 cu. in.
Nombre de cylindres
4
Configuration du moteur
En ligne
Nombre de soupapes par cylindre
4
Système d'injection de carburant
Injection directe
Aspiration du moteur
Turbocompresseur, Refroidisseur intermédiaire
Distribution
DCVVT
Systèmes du moteur
Arrêt et redémarrage automatique du moteur

Volume et poids

Masse à vide
2020 kg 4453 lbs.
Capacité du réservoir de carburant
65 l 17.17 US gal | 14.3 UK gal

Dimensions

Longueur
5089 mm 200.35 in.
Largeur
1884 mm 74.17 in.
Hauteur
1822 mm 71.73 in.
Empattement
3000 mm 118.11 in.

Chaîne cinématique, freins et suspension

Architecture de transmission
Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant du véhicule.
Roues motrices
Traction avant
Nombre de vitesses et type de boîte de vitesses
8 vitesses, boîte de vitesses automatique Aisin
Suspension avant
Suspension indépendante de type McPherson
Suspension arrière
Suspension multibras indépendante
Freins avant
Disques ventilés
Freins arrière
Disques
Systèmes d'assistance
ABS (Système anti-blocage des roues)
Direction
Direction à crémaillère
Direction assistée
Direction assistée électrique
Taille des pneus
Taille des jantes
17; 18