
| Welcher Typ ist die Karosserie, Toyota Bozhi 7? | Limousine, 4 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 700 Max 88.13 kWh (281 Hp) Electric? | 700-710 km 434.96 - 441.17 mi |
| Was ist die Motorleistung, Toyota Bozhi 7 Limousine 2026 700 Max 88.13 kWh (281 Hp) Electric? | 281 PS, 320 Nm 236.02 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, Toyota Bozhi 7 Limousine 2026 700 Max 88.13 kWh (281 Hp) Electric? | Hinterradantrieb. BEV (Elektrofahrzeug). Ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 Toyota Bozhi 7 Limousine? | 5130 mm 201.97 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 Toyota Bozhi 7 Limousine? | 1965 mm 77.36 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2026 Toyota Bozhi 7 700 Max 88.13 kWh (281 Hp) Electric? | 2235-2255 kg 4927.33 - 4971.42 lbs. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 Toyota Bozhi 7 700 Max 88.13 kWh (281 Hp) Electric? | 1, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Toyota |
| Model | Bozhi 7 |
| Generation | Bozhi 7 |
| Modifikation (Motor) | 700 Max 88.13 kWh (281 PS) Electric |
| Beginn Jahr der Produktion | 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | Limousine |
| Sitze | 5 |
| Türen | 4 |
| Leistung | |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 8 kg/PS, 125.7 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 7 kg/Nm, 143.2 Nm/Tonne |
| Elektroautos und Hybridfahrzeuge | |
| Brutto-Batteriekapazität | 88.13 kWh |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (CLTC) | 700-710 km 434.96 - 441.17 mi |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 281 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 320 Nm 236.02 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 281 PS |
| Systemdrehmoment | 320 Nm 236.02 lb.-ft. |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 2235-2255 kg 4927.33 - 4971.42 lbs. |
| Maße | |
| Länge | 5130 mm 201.97 in. |
| Breite | 1965 mm 77.36 in. |
| Höhe | 1491-1506 mm 58.7 - 59.29 in. |
| Radstand | 3020 mm 118.9 in. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. |
| Antriebsart | Hinterradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Doppelquerlenkerachse, Luftfederung - Optional |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenkeraufhängung, Luftfederung - Optional |
| Bremsen vorne | Disc |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 245/45 R20 |
| Felgen Größe | 20 |