
| Welcher Typ ist die Karosserie, Tata Harrier (facelift 2023)? | SUV, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 75 kWh (238 Hp) EV? | 627 km 389.6 mi |
| Was ist die Motorleistung, Tata Harrier SUV 2025 75 kWh (238 Hp) EV? | 238 PS, 315 Nm 232.33 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, Tata Harrier (facelift 2023) SUV 2025 75 kWh (238 Hp) EV? | Hinterradantrieb. BEV (Elektrofahrzeug). Ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2025 Tata Harrier SUV? | 4607 mm 181.38 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2025 Tata Harrier SUV? | 1922 mm 75.67 in. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2025 Tata Harrier SUV? | 502 l 17.73 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2025 Tata Harrier (facelift 2023) 75 kWh (238 Hp) EV? | 1, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Tata |
| Model | Harrier |
| Generation | Harrier (facelift 2023) |
| Modifikation (Motor) | 75 kWh (238 PS) EV |
| Beginn Jahr der Produktion | Juli, 2025 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
| Elektroautos und Hybridfahrzeuge | |
| Brutto-Batteriekapazität | 75 kWh |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite | 627 km 389.6 mi |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 238 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 315 Nm 232.33 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 238 PS |
| Systemdrehmoment | 315 Nm 232.33 lb.-ft. |
| Volumen und Gewichte | |
| Kofferraumvolumen Min. | 502 l 17.73 cu. ft. |
| Maße | |
| Länge | 4607 mm 181.38 in. |
| Breite | 1922 mm 75.67 in. |
| Höhe | 1740 mm 68.5 in. |
| Radstand | 2741 mm 107.91 in. |
| Spur vorne | 1636 mm 64.41 in. |
| Spur hinten | 1650 mm 64.96 in. |
| Frontüberhang | 884 mm 34.8 in. |
| Hecküberhang | 982 mm 38.66 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 11.5 m 37.73 ft. |
| Vorderer Böschungswinkel | 25.3° |
| Hinterer Böschungswinkel | 26.4° |
| Rampenwinkel | 16.6° |
| Wattiefe | 600 mm 23.62 in. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. |
| Antriebsart | Hinterradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Unabhängig Typ McPherson, Querstabilisator |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenkeraufhängung, Querstabilisator |
| Bremsen vorne | Disc |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 245/60 R18; 245/55 R19 |
| Felgen Größe | 18; 19 |