
| Welcher Typ ist die Karosserie, Ford Focus III Hatchback? | Hecktürmodell, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Ford Focus III Hatchback 2.0 TDCi (140 Hp)? | 4.9 l/100 km 48 US mpg 57.6 UK mpg 20.4 km/l |
| Wie schnell ist das Auto, 2010 Focus III Hatchback 2.0 TDCi (140 Hp)? | 207 km/h | 128.62 mph 0-100 km/h: 8.9 s 0-60 mph: 8.5 s |
| Was ist die Motorleistung, Ford Focus Hecktürmodell 2010 2.0 TDCi (140 Hp)? | 140 PS |
| Was ist der Antrieb, Ford Focus III Hatchback Hecktürmodell 2010 2.0 TDCi (140 Hp)? | Vorderradantrieb. Verbrennungskraft-maschine. Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2010 Ford Focus Hecktürmodell? | 4358 mm 171.57 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2010 Ford Focus Hecktürmodell? | 1823 mm 71.77 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2010 Ford Focus III Hatchback 2.0 TDCi (140 Hp)? | 1346 kg 2967.42 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2010 Ford Focus III Hatchback 2.0 TDCi (140 Hp)? | 2050 kg 4519.48 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2010 Ford Focus Hecktürmodell? | 363 - 1148 l 12.82 - 40.54 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2010 Ford Focus III Hatchback 2.0 TDCi (140 Hp)? | 6, Schaltgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Ford |
| Model | Focus |
| Generation | Focus III Hatchback |
| Modifikation (Motor) | 2.0 TDCi (140 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | 2010 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 2014 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Hecktürmodell |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Verbrauch - Innerorts | 6.1 l/100 km
38.6 US mpg 46.3 UK mpg 16.4 km/l |
| Verbrauch - Außerorts | 4.1 l/100 km
57.4 US mpg 68.9 UK mpg 24.4 km/l |
| Verbrauch - Kombiniert | 4.9 l/100 km
48 US mpg 57.6 UK mpg 20.4 km/l |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 8.9 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 8.9 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 8.5 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 207 km/h 128.62 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 9.6 kg/PS, 104 PS/Tonne |
| Motor | |
| Max. Motorleistung | 140 PS |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | UFDB |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Diesel CommonRail |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Motoröl | 5.7 l 6.02 US qt | 5.02 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 8.5 l 8.98 US qt | 7.48 UK qt |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 1346 kg 2967.42 lbs. |
| Zul. Gesamtgewicht | 2050 kg 4519.48 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 704 kg 1552.05 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 363 l 12.82 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1148 l 40.54 cu. ft. |
| Tankinhalt | 60 l 15.85 US gal | 13.2 UK gal |
| Zul. Dachlast | 75 kg 165.35 lbs. |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 1500 kg 3306.93 lbs. |
| Zul. Anhängerlast ungebremst | 710 kg 1565.28 lbs. |
| Zul. Stützlast | 75 kg 165.35 lbs. |
| Maße | |
| Länge | 4358 mm 171.57 in. |
| Breite | 1823 mm 71.77 in. |
| Breite inkl. Außenspiegeln gefaltet | 1858 mm 73.15 in. |
| Breite inkl. Außenspiegeln | 2010 mm 79.13 in. |
| Höhe | 1484 mm 58.43 in. |
| Radstand | 2648 mm 104.25 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 11 m 36.09 ft. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 6 Gänge, Schaltgetriebe |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Reifengröße | 215/55 R16; 215/50 R17; 235/40 R18 |
| Felgen Größe | 7J x 16; 7J x 17; 8J x 18 |