
| ¿Cuál es el tipo de carrocería, Chery J6? | SUV, Crossover, 5 puertas, 5 plazas |
|---|---|
| ¿Cuál es la autonomia del motor eléctrico, 65.69 kWh (184 Hp) Electric? | 426 km 264.7 mi |
| ¿Cuál es su velocidad maxima, 2025 J6 65.69 kWh (184 Hp) Electric? | 0-100 km/h: 10.5 s 0-60 mph: 10 s |
| ¿Cuánta potencia tiene, Chery J6 SUV, Crossover 2025 65.69 kWh (184 Hp) Electric? | 184 CV, 220 Nm 162.26 lb.-ft. |
| ¿Cuál es el tipo de tracción, Chery J6 SUV, Crossover 2025 65.69 kWh (184 Hp) Electric? | Tracción trasera. BEV (Coche eléctrico). Un motor eléctrico propulsa las ruedas traseras. |
| ¿Cuál es la longitud de este vehículo, 2025 Chery J6 SUV, Crossover? | 4406 mm 173.46 in. |
| ¿Cuál es la anchura de este vehículo, 2025 Chery J6 SUV, Crossover? | 1910 mm 75.2 in. |
| ¿Cuantas marchas tiene este coche, ¿Que tipo es la caja de cambios, 2025 Chery J6 65.69 kWh (184 Hp) Electric? | 1, transmisión automática |
| Marca | Chery |
|---|---|
| Modelo | J6 |
| Generación | J6 |
| Modificación (motor) | 65.69 kWh (184 CV) Electric |
| Año de la puesta en producción | 2025 años |
| Arquitectura de la unidad de potencia | BEV (Coche eléctrico) |
| Tipo de carrocería | SUV, Crossover |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de puertas | 5 |
| Combustible | Electricidad |
|---|---|
| Aceleración 0 - 100 km/h | 10.5 s |
| Aceleración 0 - 62 mph | 10.5 s |
| Aceleración 0 - 60 mph (Calculado por Auto-Data.net) | 10 s |
| Capacidad bruta de batería | 65.69 kWh |
|---|---|
| Tecnología de almacenamiento de la batería | Litio-ferrofosfato (LiFePO4) |
| Ubicación de la batería | Debajo del piso |
| Autonomía eléctrica | 426 km 264.7 mi |
| Puertos de carga | Inicie sesión para ver. |
| Motor electrico 1 | |
| Potencia motor eléctrico | 184 CV |
| Par máximo motor Eléctrico | 220 Nm 162.26 lb.-ft. |
| Ubicación del motor eléctrico. | Eje Trasero, transversal |
| Tipo de motor eléctrico | Sincrónico |
| Potencia del sistema | 184 CV |
| 220 Nm 162.26 lb.-ft. | |
| Longitud | 4406 mm 173.46 in. |
|---|---|
| Anchura | 1910 mm 75.2 in. |
| Altura | 1715 mm 67.52 in. |
| Distancia entre ejes | 2715 mm 106.89 in. |
| Distancia al suelo | 170-200 mm 6.69 - 7.87 in. |
| Arquitectura de propulsión | Un motor eléctrico propulsa las ruedas traseras. |
|---|---|
| Tracción | Tracción trasera |
| Número de marchas y tipo de Transmisión | 1 marchas, transmisión automática |
| Suspensión delantera | Independiente de tipo McPherson |
| Suspensión trasera | Suspensión multibrazo independiente |
| Frenos delanteros | Discos |
| Frenos traseros | Discos |
| Sistemas de asistencia | ABS (Sistema antibloqueo de ruedas) |
| Dirección, tipo | Cremallera de dirección |
| Dirección asistida | Dirección Eléctrica |
| Tamaño de llantas | 18 |