
| Welcher Typ ist die Karosserie, Skoda Octavia II Scout? | Combi, Crossover, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Skoda Octavia II Scout 2.0 FSI (150 Hp) 4x4? | 8.7 l/100 km 27 US mpg 32.5 UK mpg 11.5 km/l |
| Wie ökologisch ist das Auto, Skoda Octavia 2.0 FSI (150 Hp) 4x4? | 207 g/km CO2 Euro 4 |
| Wie schnell ist das Auto, 2007 Octavia II Scout 2.0 FSI (150 Hp) 4x4? | 200 km/h | 124.27 mph 0-100 km/h: 10 s 0-60 mph: 9.5 s |
| Was ist die Motorleistung, Skoda Octavia Combi, Crossover 2007 2.0 FSI (150 Hp) 4x4? | 150 PS, 200 Nm 147.51 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Skoda Octavia Combi, Crossover 2007 2.0 FSI (150 Hp) 4x4? | 2.0 l 1984 cm3 121.07 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2007 Skoda 2.0 FSI (150 Hp) 4x4? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Skoda Octavia II Scout Combi, Crossover 2007 2.0 FSI (150 Hp) 4x4? | Allradantrieb (4x4). Verbrennungskraft-maschine. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2007 Skoda Octavia Combi, Crossover? | 4581 mm 180.35 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2007 Skoda Octavia Combi, Crossover? | 1784 mm 70.24 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2007 Skoda Octavia II Scout 2.0 FSI (150 Hp) 4x4? | 1490 kg 3284.89 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2007 Skoda Octavia II Scout 2.0 FSI (150 Hp) 4x4? | 2150 kg 4739.94 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2007 Skoda Octavia Combi, Crossover? | 580 - 1620 l 20.48 - 57.21 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2007 Skoda Octavia II Scout 2.0 FSI (150 Hp) 4x4? | 6, Schaltgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Skoda |
| Model | Octavia |
| Generation | Octavia II Scout |
| Modifikation (Motor) | 2.0 FSI (150 PS) 4x4 |
| Beginn Jahr der Produktion | 2007 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | Oktober, 2008 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Combi, Crossover |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Verbrauch - Innerorts | 11.9 l/100 km
19.8 US mpg 23.7 UK mpg 8.4 km/l |
| Verbrauch - Außerorts | 6.9 l/100 km
34.1 US mpg 40.9 UK mpg 14.5 km/l |
| Verbrauch - Kombiniert | 8.7 l/100 km
27 US mpg 32.5 UK mpg 11.5 km/l |
| CO2-Emissionen | 207 g/km |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 10 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 10 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 9.5 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h 124.27 mph |
| Emissionsklasse | Euro 4 |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 9.9 kg/PS, 100.7 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 7.5 kg/Nm, 134.2 Nm/Tonne |
| Motor | |
| Max. Motorleistung | 150 PS @ 6000 rpm |
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 75.6 PS/l |
| Max. Drehmoment | 200 Nm @ 3500 rpm 147.51 lb.-ft. @ 3500 rpm |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | BLR, BLX, BLY, BVX, BVY, BVZ |
| Hubraum | 1984 cm3 121.07 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Bohrung | 82.5 mm 3.25 in. |
| Hub | 92.8 mm 3.65 in. |
| Verdichtung | 11.5:1 |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Motoraufladung | Freisaugender Motor |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Motoröl | 4.6 l 4.86 US qt | 4.05 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 7.7 l 8.14 US qt | 6.78 UK qt |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 1490 kg 3284.89 lbs. |
| Zul. Gesamtgewicht | 2150 kg 4739.94 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 660 kg 1455.05 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 580 l 20.48 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1620 l 57.21 cu. ft. |
| Tankinhalt | 60 l 15.85 US gal | 13.2 UK gal |
| Zul. Dachlast | 75 kg 165.35 lbs. |
| Zul. Anhängerlast bei 8% Steigung | 1600 kg 3527.4 lbs. |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 1500 kg 3306.93 lbs. |
| Zul. Anhängerlast ungebremst | 650 kg 1433 lbs. |
| Zul. Stützlast | 75 kg 165.35 lbs. |
| Maße | |
| Länge | 4581 mm 180.35 in. |
| Breite | 1784 mm 70.24 in. |
| Breite inkl. Außenspiegeln | 1973 mm 77.68 in. |
| Höhe | 1533 mm 60.35 in. |
| Radstand | 2578 mm 101.5 in. |
| Spur vorne | 1534 mm 60.39 in. |
| Spur hinten | 1515 mm 59.65 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 10.85 m 35.6 ft. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebsart | Allradantrieb (4x4) |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 6 Gänge, Schaltgetriebe |
| Vorderachse | Federbein |
| Hinterachse | Querstabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Reifengröße | 225/50 R17 |
| Felgen Größe | 7J x 17 |