
| Welcher Typ ist die Karosserie, Volkswagen Polo IV (9N, facelift 2005)? | Hecktürmodell, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Volkswagen Polo IV (9N, facelift 2005) 1.4 TDI (70 Hp) 5-d? | 4.5 l/100 km 52.3 US mpg 62.8 UK mpg 22.2 km/l |
| Wie schnell ist das Auto, 2005 Polo IV (9N, facelift 2005) 1.4 TDI (70 Hp) 5-d? | 164 km/h | 101.9 mph 0-100 km/h: 14.6 s 0-60 mph: 13.9 s |
| Was ist die Motorleistung, Volkswagen Polo Hecktürmodell 2005 1.4 TDI (70 Hp) 5-d? | 70 PS, 155 Nm 114.32 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Volkswagen Polo Hecktürmodell 2005 1.4 TDI (70 Hp) 5-d? | 1.4 l 1422 cm3 86.78 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2005 Volkswagen 1.4 TDI (70 Hp) 5-d? | 3, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Volkswagen Polo IV (9N, facelift 2005) Hecktürmodell 2005 1.4 TDI (70 Hp) 5-d? | Vorderradantrieb. Verbrennungskraft-maschine. Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2005 Volkswagen Polo Hecktürmodell? | 3916 mm 154.17 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2005 Volkswagen Polo Hecktürmodell? | 1650 mm 64.96 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2005 Volkswagen Polo IV (9N, facelift 2005) 1.4 TDI (70 Hp) 5-d? | 1095 kg 2414.06 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2005 Volkswagen Polo IV (9N, facelift 2005) 1.4 TDI (70 Hp) 5-d? | 1650 kg 3637.63 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2005 Volkswagen Polo Hecktürmodell? | 270 - 1030 l 9.53 - 36.37 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2005 Volkswagen Polo IV (9N, facelift 2005) 1.4 TDI (70 Hp) 5-d? | 5, Schaltgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Volkswagen |
| Model | Polo |
| Generation | Polo IV (9N, facelift 2005) |
| Modifikation (Motor) | 1.4 TDI (70 PS) 5-d |
| Beginn Jahr der Produktion | 2005 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 2009 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Hecktürmodell |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Verbrauch - Innerorts | 5.7 l/100 km
41.3 US mpg 49.6 UK mpg 17.5 km/l |
| Verbrauch - Außerorts | 3.9 l/100 km
60.3 US mpg 72.4 UK mpg 25.6 km/l |
| Verbrauch - Kombiniert | 4.5 l/100 km
52.3 US mpg 62.8 UK mpg 22.2 km/l |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 14.6 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 14.6 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 13.9 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 164 km/h 101.9 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 15.6 kg/PS, 63.9 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 7.1 kg/Nm, 141.6 Nm/Tonne |
| Motor | |
| Max. Motorleistung | 70 PS @ 4000 rpm |
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 49.2 PS/l |
| Max. Drehmoment | 155 Nm @ 1600 rpm 114.32 lb.-ft. @ 1600 rpm |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | BNM, BWD |
| Hubraum | 1422 cm3 86.78 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 3 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Bohrung | 79.5 mm 3.13 in. |
| Hub | 95.5 mm 3.76 in. |
| Verdichtung | 19.5:1 |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 2 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Pumpe-Düse |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Motoröl | 3.8 l 4.02 US qt | 3.34 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 5 l 5.28 US qt | 4.4 UK qt |
| Motorsysteme | Partikelfilter |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 1095 kg 2414.06 lbs. |
| Zul. Gesamtgewicht | 1650 kg 3637.63 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 555 kg 1223.57 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 270 l 9.53 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1030 l 36.37 cu. ft. |
| Tankinhalt | 45 l 11.89 US gal | 9.9 UK gal |
| Zul. Dachlast | 75 kg 165.35 lbs. |
| Zul. Anhängerlast bei 8% Steigung | 1000 kg 2204.62 lbs. |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 800 kg 1763.7 lbs. |
| Zul. Anhängerlast ungebremst | 580 kg 1278.68 lbs. |
| Zul. Stützlast | 50 kg 110.23 lbs. |
| Maße | |
| Länge | 3916 mm 154.17 in. |
| Breite | 1650 mm 64.96 in. |
| Breite inkl. Außenspiegeln | 1931 mm 76.02 in. |
| Höhe | 1467 mm 57.76 in. |
| Radstand | 2466 mm 97.09 in. |
| Spur vorne | 1434 mm 56.46 in. |
| Spur hinten | 1426 mm 56.14 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 10.6 m 34.78 ft. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 5 Gänge, Schaltgetriebe |
| Vorderachse | Schraubenfeder |
| Hinterachse | Längslenker |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Servolenkung |
| Reifengröße | 165/70 R14; 185/60 R14; 195/55 R15; 205/45 R16 |
| Felgen Größe | 5J x 14; 6J x 14; 6J x 15; 6.5J x 16 |