
| Welcher Typ ist die Karosserie, LDV D90? | SUV, 5 Türen, 7 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, LDV D90 2.0T (224 Hp) Automatic? | 10.2 l/100 km 23.1 US mpg 27.7 UK mpg 9.8 km/l |
| Wie ökologisch ist das Auto, LDV D90 2.0T (224 Hp) Automatic? | 238 g/km CO2 Euro 5 |
| Was ist die Motorleistung, LDV D90 SUV 2017 2.0T (224 Hp) Automatic? | 224 PS, 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, LDV D90 SUV 2017 2.0T (224 Hp) Automatic? | 2.0 l 1995 cm3 121.74 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2017 LDV 2.0T (224 Hp) Automatic? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, LDV D90 SUV 2017 2.0T (224 Hp) Automatic? | Hinterradantrieb. Verbrennungskraft-maschine. Die VKM treibt die Hinterräder des Fahrzeugs an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2017 LDV D90 SUV? | 5005 mm 197.05 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2017 LDV D90 SUV? | 1875 mm 73.82 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2017 LDV D90 2.0T (224 Hp) Automatic? | 2130-2210 kg 4695.85 - 4872.22 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2017 LDV D90 2.0T (224 Hp) Automatic? | 2800-2900 kg 6172.94 - 6393.41 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2017 LDV D90 SUV? | 343 - 2382 l 12.11 - 84.12 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2017 LDV D90 2.0T (224 Hp) Automatic? | 6, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | LDV |
| Model | D90 |
| Generation | D90 |
| Modifikation (Motor) | 2.0T (224 PS) Automatic |
| Beginn Jahr der Produktion | 2017 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | April, 2021 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 7 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Verbrauch - Kombiniert | 10.2 l/100 km
23.1 US mpg 27.7 UK mpg 9.8 km/l |
| CO2-Emissionen | 238 g/km |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Emissionsklasse | Euro 5 |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 9.5 kg/PS, 105.2 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 6.1 kg/Nm, 164.3 Nm/Tonne |
| Motor | |
| Max. Motorleistung | 224 PS @ 5300 rpm |
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 112.3 PS/l |
| Max. Drehmoment | 350 Nm @ 2500-3500 rpm 258.15 lb.-ft. @ 2500-3500 rpm |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | 20L4E |
| Hubraum | 1995 cm3 121.74 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Bohrung | 88 mm 3.46 in. |
| Hub | 82 mm 3.23 in. |
| Verdichtung | 10:1 |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Motorsysteme | Start/Stopp-System |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 2130-2210 kg 4695.85 - 4872.22 lbs. |
| Zul. Gesamtgewicht | 2800-2900 kg 6172.94 - 6393.41 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 670-690 kg 1477.1 - 1521.19 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 343 l 12.11 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 2382 l 84.12 cu. ft. |
| Tankinhalt | 75 l 19.81 US gal | 16.5 UK gal |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 2000 kg 4409.25 lbs. |
| Zul. Anhängerlast ungebremst | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Zul. Stützlast | 200 kg 440.92 lbs. |
| Maße | |
| Länge | 5005 mm 197.05 in. |
| Breite | 1875 mm 73.82 in. |
| Höhe | 1932 mm 76.06 in. |
| Radstand | 2950 mm 116.14 in. |
| Spur vorne | 1600 mm 62.99 in. |
| Spur hinten | 1620 mm 63.78 in. |
| Frontüberhang | 935 mm 36.81 in. |
| Hecküberhang | 1120 mm 44.09 in. |
| Bodenfreiheit | 210 mm 8.27 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 12 m 39.37 ft. |
| Vorderer Böschungswinkel | 28° |
| Hinterer Böschungswinkel | 25° |
| Rampenwinkel | 20° |
| Wattiefe | 550 mm 21.65 in. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Hinterräder des Fahrzeugs an. |
| Antriebsart | Hinterradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 6 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Schraubenfeder, Doppelquerlenkerachse, Querstabilisator |
| Hinterachse | Starrachse, Querstabilisator, Schraubenfeder |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 245/65 R17; 255/60 R18; 255/55 R19 |
| Felgen Größe | 7J x 17; 7.5J x 18; 7.5J x 19 |