
| Welcher Typ ist die Karosserie, Cadillac CT5? | Limousine, 4 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Cadillac CT5 2.0 (237 Hp) Automatic? | 9 l/100 km 26.1 US mpg 31.4 UK mpg 11.1 km/l |
| Wie schnell ist das Auto, 2019 CT5 2.0 (237 Hp) Automatic? | 0-60 mph: 6.6 s |
| Was ist die Motorleistung, Cadillac CT5 Limousine 2019 2.0 (237 Hp) Automatic? | 237 PS, 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2019 Cadillac 2.0 (237 Hp) Automatic? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Cadillac CT5 Limousine 2019 2.0 (237 Hp) Automatic? | Hinterradantrieb. Verbrennungskraft-maschine. Die VKM treibt die Hinterräder des Fahrzeugs an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2019 Cadillac CT5 Limousine? | 4923 mm 193.82 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2019 Cadillac CT5 Limousine? | 1882 mm 74.09 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2019 Cadillac CT5 2.0 (237 Hp) Automatic? | 1660-1672 kg 3659.67 - 3686.13 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2019 Cadillac CT5 Limousine? | 337 l 11.9 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2019 Cadillac CT5 2.0 (237 Hp) Automatic? | 10, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Cadillac |
| Model | CT5 |
| Generation | CT5 |
| Modifikation (Motor) | 2.0 (237 PS) Automatic |
| Beginn Jahr der Produktion | 2019 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 2024 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Limousine |
| Sitze | 5 |
| Türen | 4 |
| Leistung | |
| Verbrauch - Innerorts | 10.2 l/100 km
23.1 US mpg 27.7 UK mpg 9.8 km/l |
| Verbrauch - Außerorts | 7.4 l/100 km
31.8 US mpg 38.2 UK mpg 13.5 km/l |
| Verbrauch - Kombiniert | 9 l/100 km
26.1 US mpg 31.4 UK mpg 11.1 km/l |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Beschleunigung 0 - 60 mph | 6.6 s |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 7 kg/PS, 142.8 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 4.7 kg/Nm, 210.8 Nm/Tonne |
| Motor | |
| Max. Motorleistung | 237 PS @ 5000 rpm |
| Max. Drehmoment | 350 Nm @ 1500-4000 rpm 258.15 lb.-ft. @ 1500-4000 rpm |
| Motormodell/Motorcode | LSY |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Bohrung | 83 mm 3.27 in. |
| Hub | 92.3 mm 3.63 in. |
| Verdichtung | 10:1 |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Motoröl | 5 l 5.28 US qt | 4.4 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 10.4 l 10.99 US qt | 9.15 UK qt |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 1660-1672 kg 3659.67 - 3686.13 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 337 l 11.9 cu. ft. |
| Tankinhalt | 66 l 17.44 US gal | 14.52 UK gal |
| Maße | |
| Länge | 4923 mm 193.82 in. |
| Breite | 1882 mm 74.09 in. |
| Breite inkl. Außenspiegeln | 2040 mm 80.31 in. |
| Höhe | 1453 mm 57.2 in. |
| Radstand | 2946 mm 115.98 in. |
| Spur vorne | 1594 mm 62.76 in. |
| Spur hinten | 1624 mm 63.94 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 11.9 m 39.04 ft. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Hinterräder des Fahrzeugs an. |
| Antriebsart | Hinterradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 10 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Unabhängig, Typ McPherson mit Schraubenfeder und Stabilisator |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenker-Federaufhängung mit Stabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben, 321 mm |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse, 315 mm |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 245/45 R18; 245/40 R19; 255/35 ZR20 |
| Felgen Größe | 8.5J x 18; 8.5J x 19; 8.5J x 20 |